Комод "Witch treasures"

Комодик для сокровенного: карт ТАРО, кристаллов, бутылочек, свечей, благовоний... Очень стильная и функциональная вещь, имеет два вместительных отделения, отделанных холстом (100% лен). На внешней стороне крышки - объемный символ пентаграммы, на внутренней - изображено
колесо года.

По трем сторанам комода монохромное изображение черепа. Среди кельтов изображение черепа являлось почитанием священной силы, которая может защитить человека от неблагоприятных сил и принести здоровье, удачу и богатство. В качестве атрибута череп использовали также индуистские отшельники как знак отречения от мира на пути к спасению.

Мусульмане связывают известное изречение о том, что судьба человека написана на его челе, со швами черепа, извивы которых походят на буквы. В Христианстве означает тщету мирского, мысленное созерцание смерти.

Изображение черепа является пониманием мира в состоянии постоянного изменения. Он символизирует упадок и возрождение, творчество, вкуса к жизни и витальные силы. Все меняется, и все остается.

Материалы: фанера, акриловые краски и лак, холст (лён 100%), битумная патина,  текстурная паста, металлофурнитура.

Размер: 19*19*высота 22 см.
  
  
  
  



Комментарии

Популярные сообщения