Флорариум в клоше "Поганки с черепом"

Флорариум с грибами-поганками и черепом в клоше оживит любой интерьер, привлечет 
внимание и заинтересует!

Материалы: флористическая глина, пластик, стабилизированный мох, оазис, акриловые краски и лак, масляные краски, клош -силикатное стекло, подставка металл.

Размер: клош съемный - высотой 19 см (вся работа с подставкой 20 см) и диаметром 11 см.

Череп с давних пор стал символом смерти и бренности бытия. Однако символизм черепа не исчерпывается только этими значениями. Во многих традициях, особенно на Востоке, череп рассматривался как вместилище духа, жизненной энергии и интеллекта. (Источник: Вовк О.В. «Энциклопедия знаков и символов» // М.: Вече, 2006)

Что бы вы не думали, глядя на череп - отвращение, страх, восхищение или радость - все это имеет только одну бесспорную правду: череп символизирует лишь то, что вы хотите увидеть. Если череп вызывает восхищение, значит это символ счастья или успеха.

Череп распечатан на 3D-принтере, обработан и декорирован (расписан) мною вручную. Поганки детально вылеплены из флористической полимерной глины и расписаны масляными красками. Кроме того, в работе использован стабилизированный натуральный мох, оазис для сухоцветов и фетр.

Клош высотой 19 см (вся работа с подставкой 20 см) и диаметром 11 см можно снять и совершенно спокойно потрогать руками каждую деталь композиции. Все надежно зафиксировано, ничего не повредится :)

 
 
  
  

Комментарии

Популярные сообщения