Грибы поганки. Интерьерная композиция



Интерьерная композиция с грибами-поганками в "стареньком и ржавеньком" кувшинчике-молочнике. Ржавчина на новом молочнике с имитирована при помощи декораторских техник, очень реалистично. В дополнительном декоре, натуральный стабилизированный мох. Вся композиция надежно зафиксирована в оазисе для сухостоев.

Материалы: флористическая глина, полимерная глина, стабилизированный мох, оазис, металлическая основа, шеллачный лак, эпоксидная смола.

Размер: высота композиции около 16,5 см.

Грибам всегда приписывали мистические истории, особенно кругам из них.

Грибные кольца известны по всей Европе. Их называли кольцами магов во Франции и кольцами ведьм в Германии, где они якобы были наиболее активны в Вальпургиеву ночь, 30 апреля, когда ведьмы, по поверьям, встречаются и проводят торжества в честь прихода весны.

В Шотландии считалось, что феи сидят на грибах или используют их в качестве столов в праздники, в то время как в Уэльсе полагают, что грибы — это зонтики фей. Даже сейчас люди в Уэльсе верят, что кольца обозначают подземную сказочную деревню. Валлийский фольклор рассматривает кольца, как знак плодородия и богатства, утверждают, что хорошо пасти скот вокруг них и выращивать сельскохозяйственные культуры.

В отличие от этого, голландские легенды говорят, что бесплодный центр кольца вызван тем, что дьявол поставил там свой бидон с молоком.

В Австрии считают, что летающие драконы создали грибные кольца, и только поганки могут расти вокруг в течение семи лет.

Во Франции верили, что странные круги грибов охраняли гигантские жабы, насылающие проклятие на любого, кто войдёт в кольцо.

В британской, скандинавской, кельтской и многих других традиционных европейских культурах считается, что грибные кольца созданы феями или эльфами во время ночных танцев. Такие события были связаны с лунными ночами.



 
 







Комментарии

Популярные сообщения