Шкатулка-фолиант "Key"


Ключ - один из самых таинственных бытовых предметов. С очень давних времен ключи почитают и относятся к ним с особым благоговением.

С ключами связано множество магических действий, обрядов и гаданий. С помощью ключей снимают порчу, убирают неудачи, успокаивают постоянно плачущих детей, гадают на будущее, привораживают, связываются с умершими людьми.

Поэтому для того, чтобы не происходили ссоры и мелкие неприятности, с ключами обращаться следует бережно, класть их на место аккуратно и осторожно.

На протяжении многих веков существовали и существуют до сих пор разнообразные приметы.

В древности, жрецов часто изображали с ключами, ведь они считались символом мудрости и богатства.

Ключи в магии используют с очень давних времен. Образы многих древних Богов изображались с ключами. Например, двуликий Бог Янус с ключами в руках. И символ власти папского престола является ключ. Вернее два ключа, из золота и серебра, перекрещенные между собой. По преданию, Христос передал эти ключи Петру. И они являются ключами от «Царствия Небесного».

Удивительные ключи! Нет такого человека который бы ими не пользовался! Мы часто ищем их в сумке или перед выходом из дома, а иногда мы в поисках ключика к сердцу или ключа к решению проблемы... а ведь этот удивительный предмет может нам помочь не только открыть двери в дом, но и ментальные двери!

Этому удивительному предмету посвящена моя новая работа шкатулка в форме фолианта "Key", 13,5*20*6,5 см, внутренний размер 9*15 см.

Выполнен в стиле старых потертых пыльных книг в кожаном переплете. По размерам подойдет для хранения карт ТАРО, игровых карт, кристаллов, тайн, сокровищ, карточек с рецептами и заговорами. Шкатулка закрывается на удобный замочек.

Работа упакована в индивидуальный холщовый мешочек.

 
 

Комментарии

Популярные сообщения