Интерьерная композиция на шпажке "Грибы & папоротник"

Интерьерная композиция с грибами-поганками и папоротником в "стареньком и ржавеньком" кувшинчике-молочнике на шпажке (откручивается). Такую волшебную композицию можно вставить в горшок к любимому цветку, в вазу, в карандашницу на рабочий стол... Либо просто поставить на стол/полку/подоконник, открутив шпажку.

Ржавчина на новом молочнике с имитирована при помощи декораторских техник, очень реалистично и надежно. В дополнительном декоре, натуральный стабилизированный мох. Вся композиция надежно зафиксирована в оазисе для сухостоев.

Грибам всегда приписывали мистические истории, особенно кругам из них.Грибные кольца известны по всей Европе. Их называли кольцами магов во Франции и кольцами ведьм в Германии. В британской, скандинавской, кельтской и многих других традиционных европейских культурах считается, что грибные кольца созданы феями или эльфами во время ночных танцев. Такие события были связаны с лунными ночами.

Папоротник - одно из самых древних растений на земле и одно из самых загадочных и окутанных тайною растений. Его развешивали в доме как оберег от попадания молний в грозу. С ним связаны поверья: способность стать невидимым и найти клад. Несмотря на заверения ученых, что ни один из видов папоротников не цветет, именно с цветком папоротника связано большинство славянских мифов и легенд. Люди давали ему очень яркие названия: перунов огнецвет, жар-цвет, разрыв–трава, кочедыжник. Наделяли его не толлько магическими свойствами, но и лечебными, например мелкий папоротник кандык, называемый «гадючьим языком» или «гадючьим копьем», излечивал от укусов гадюк.

В общем, хоровод из поганок и папоротника - абсолютно волшебная вещь!

Комментарии

Популярные сообщения