Скетчинг. Лукотрус /Bowtruckle/. Видео процесса


Лукотрус /Bowtruckle/ - персонаж из кинофильма "Фантастические твари", хранители деревьев. Встречаются, в основном, в западной части Англии, в Южной Германии и в лесах Скандинавии. Обнаружить их чрезвычайно трудно, потому что лукотрусы — мелкие создания (не больше восьми дюймов ростом) и внешне выглядят так, словно сделаны из прутиков и коры, с крошечными карими глазками.



Лукотрусы — странные создания, передвигающиеся на на трёх маленьких ножках и имеющие огромные пальцы на руках. На крохотной голове с маленькими чёрными глазками красуется образование, напоминающее два листочка. Лукотрусы безобидны сами по себе, но если кто-то причиняет вред их дереву, они прыгают на обидчика и кусают его. Питаются онияйцами докси и фей. Задобрить лукотруса можно, угостив его мокрицами. Именно так волшебникам удается отвлечь его на некоторое время, чтобы добыть немного древесины для изготовления волшебной палочки.


Слово «bow» на старом шотландском диалекте означает «жилище», а «truckle» — «ветвь дерева» или «раскладушка» в старинном английском диалекте. Всё вместе это означает «занять подчиненное положение».



Комментарии

Популярные сообщения