Руны. Мешочки для рун. Сундучок для рун


Когда я выжигаю руны для гадания, в квартире стоит дым коромыслом, а шлифовка можжевельника... ммм... вкуснятина, а потом полировка воском... обалденные ароматы. Интересно, мои соседи их тоже слышат, главное, чтобы на этапе выжигания не вызвали пожарных.
Для рун я шью замечательные футляры из натуральной кожи с различными символами:

руны

Шлем ужаса - это скандинавский оберег. Его также называют агисхьяльм. Еще одно название такого амулета – это крест непобедимости. Считается, что это один из самых сильных и действенных оберегов, который обладает магической силой. 


Трикветр - довольно интересный символ, происхождение и современное применение которого разительно отличается. Так например, после Х века в России символ использовался в основном как специфический «варяжский» орнаментальный мотив. В наши дни по всему миру символ ассоциируется в первую очередь с пониманием Троицы в христианстве. С другой стороны, существует довольно убедительное мнение о только лишь внешнем сходстве этих символов.


Пентакль - это магический предмет с изображением пятиконечной звезды (пентаграммы), вписанной в круг. Каждый ее луч обозначает один из пяти элементов – Воду, Воздух, Огонь, Землю и Дух. В прямом положении она символизирует божественное начало.

 

Мешочки замечательно помещаются в сундучок из массива сосны с отделкой из натуральной кожи и металлической фурнитуры в стиле ) В сундучке можно хранить не только руны, он отлично спрячет от лишних глаз самое сокровенное и дорогое : украшения, карты таро, талисманы, кристаллы, амулеты, бутылочки...). Размер внешний 20*12*14 см, внутренний 16*8*глубина 9,7 см.
Нет ничего лучше, чем классическое сочетание натурального дерева, кожи и металла под бронзу. Фактура дерева подчеркнута путем обжига, брашировки и тонировки морилками и воском. Ремни из натуральной кожи КРС толщиной 1,8 мм в сочетании с состаренной бронзой достойно смотрятся на фактурной искусственно состаренной седой древесине. В общем, все очень вкусно :)))

 
 

Можно дополнить элементами из кожи:


Комментарии

Популярные сообщения