Гримуар в толстом кожаном переплете

Большая записная книга на 200 листов (400 стр.), формата А4. Такого объема хватит если уж не на всю жизнь, то на очень долгое время. Книга для записей "Grimoire" - очень богатая оправа для ваших мыслей.


Обложка из толстой (2,3-2,5 мм) натуральной шорно-седельной кожи КРС с ремнями на латунных пряжках.

 


Естественный край шкуры, который был сохранен при создании книги, делает ее уникальной. Книга существует только в единственном экземпляре. Точные копии этой книги невозможны, возможны индивидуальные вариации.



В работе использована крафт бумага для графики и каллиграфии (тушь и чернила не растекаются). Средневековое кодексное шитье блока вощеной плетеной нитью толщиной 1 мм.



Немного информации о бумаге:

Крафт-бумагу производят из длинных древесных волокон — благодаря им она приобретает приятную на ощупь шероховатую фактуру. После варки с щелоком при температуре +160С из целлюлозы вымывается лигнин, который делает обычные листы рыхлыми. В результате такой обработки получают прочную крафтовую бумагу красивого светло-коричневого цвета.

На подсознательном уровне тонированные страницы воспринимаются как черновик, который не страшно испортить первыми неудачными набросками. Так что всем, кто страдает «боязнью чистого листа», обязательно нужно попробовать рисование на крафт-бумаге. Она недорогая и при этом спокойно переносит многочисленные правки в процессе работы, а ее теплый цвет сразу задает особый тон всей композиции.

Художники очень любят крафт-бумагу!

Техники рисования и инструменты:

Особенно любят эту бумагу за ее цвет. На коричневых листах скетчбуков даже самые простые эскизы выходят очень элегантными, немного винтажными и в то же время трогательными. Они будто покрыты налетом времени, как иллюстрации из старинных книг.

Особенно эффектно смотрятся картинки, выполненные тушью, сепией, сангиной или углем.

Кофейный цвет крафта действительно универсален: на нем хорошо смотрятся как светлые, так и темные тона. Отлично ложится тушь из рапидографа или гелевой ручки (привет поклонникам зенарта!), цветные и белые карандаши. Обязательно используйте эту особенность бумаги, чтобы создавать свои самые лучшие работы.

А вот мокрые техники даже на плотных страницах применять следует с осторожностью — от избытка влаги лист может «повести».

Обожаю писать, рисовать на крафт бумаге! Мой фаворит в скетчинге!

Комментарии

Популярные сообщения