Свечи в форме черепа с травками


Свечи в форме черепа с травками исполнены в трех цветах: естественный цвет пчелиного воска без красителей, темно-зеленый (болотный) и черный. Размер: высотой 7 см, по основанию 9*7 см, вес около 140 грамм. Фитиль хлопковый, пропитан воском. Время горения до 6 часов.

В свечи добавлены травки, которые издревле использовали при гаданиях: яснотка, лавр, вербена и мята.


Изображение черепа является символом понимания мира в состоянии постоянного изменения. Он символизирует упадок и возрождение, творчество, вкуса к жизни и витальные силы. Все меняется, и все остается.


Почти все мантические практики в той или иной форме предусматривают использование огня в качестве источника света. Гадания всегда проводят с лампадами, свечами или огнем при незначительном освещении. Это совсем не случайно: наши предки-язычники свято верили в сверхъестественные возможности огня, поклонялись ему и призывали на защиту от темных сил.

Свечи, которые используют для гаданий, вызывают обострение интуиции и усиливают проявление механизмов предвидения и познания будущего. Энергия пламени в совокупности с высокой степенью концентрации гадальщика способствует осуществлению мгновенного анализа происходящего и появлению озарения, позволяющего трактовать предстоящие события.

В мантике считается, что свечи являются самодостаточной системой, воплощающей все основные стихии. Пламя символизирует стихию огня и проявляется красным цветом. Вода представлена расплавленным воском и синими красками. В дыме и желтой окраске свечения сосредоточена стихия воздуха. Воск же олицетворяет землю.

Желтая свеча. Ее пламя сопоставляется с мудростью и уверенностью. Такие свечи являются непременным атрибутом гаданий, связанных с высоким интеллектуальным уровнем, практикой предсказаний, исполнением позитивных желаний, путешествиями и дальней дорогой.


Зеленая свеча. В мантике этот цвет ассоциируется с процветанием и изобилием и оказывает благоприятное воздействие на состояние здоровья и материальное благополучие человека. Такие свечи применяют при гаданиях, направленных на привлечение достатка, избавление от болезней и исполнение желаний.


Черная свеча. Этот цвет в эзотерике является символом возмездия или кары. Во всяком случае, он воспринимается как мир, в котором нет места позитивной энергии и краскам жизни. Маги используют его, чтобы наказать обидчика, призывая на помощь души умерших. В мантике он способствует исцелению больных или избавлению от вредных привычек по той причине, что насыщенный цвет притягивает и впитывает болезни и негативную энергетику. Очень популярны черные свечи, которые зажигают на исполнение желания, чтобы избавиться от привычки к азартным играм.

Комментарии

Популярные сообщения