Окуривание травами

Окуривание - очень древняя практика среди целителей, практикующих древние "волшебные" искусства и простых ценителей этих знаний.
Очищающие и защитные свойства ароматного дыма применяют многие системы и религии. В процессе используют сухие растения, шерсть, смолы, минералы ...
Защита, очищение, гармонизация пространства, медитация, привлечение благосостояния, исцеление, открытие скрытого потенциала... - все это дарит древнейшая магия дыма. В это конечно нужно верить, для поверивших в силу трав я и собираю летом по полям, лугам, лесам и в своём саду травки, связываю их в пучки и сушу. Этот процесс мне доставляет огромнейшее удовольствие)))
Сегодня я познакомлю вас с пятью травами: крапива, душица, мята, мелиса и котовник. Чуточку раскрою их магию;))))

Крапиву используют, когда нужно что-то резко изменить в себе, в том числе избавиться от дурных привычек. Свойства крапивы помогают снять порчу, защититься от недоброй энергии и колдовства, прогнать нечисть из дома.

Душица (орегано). С помощью этой пряности укрепляют брачные узы и усиливают любовные чувства, гармонизируя взаимное уважение и доверие. Недаром душицу называют растением любви. В древней Персии колдуны и астрологи использовали душицу для нейтрализации негативного влияния планет в судьбе человека.

Мята в магии считается очень сильным растением. С ее помощью можно узнать будущее, излечиться от болезней, привлечь удачу, привлечь/удержать любовь, укрепить семейные узы, защититься от злых духов и сглаза. Способствует возвращению бодрости духа и физических сил, снятию напряжения и улучшению сна.

Мелиса лимонная. Это растение имеет сильные защитные и очищающие свойства. Оно помогает снять и предотвратить колдовство.

Мелиссу используют для очищения дома от злых сил, убережет от сглазов и приворотов, очистит человека от любого магического воздействия, поможет восстановить силы, успокоит и ускорит наступление сна. Растение является символом спокойствия и мира, поэтому его давали паре, которая часто ссорится, что помогало вернуть в их дом любовь и взаимопонимание.

Котовник (кошачья мята).Сферы его применения очень разные:
- используется в заклинаниях о любви, красоте и удержании неверного супруга;
- запах котовника способствует балансировке эмоций, обладает волшебной способностью вливать в человека новые силы, расслаблять и освежать;
- в магии Вуду котовник используют, чтобы призвать человеку здоровье. А высушенные крупные листья кладут в качестве закладок в колдовских книгах.
Котовник поможет установить духовную связь с домашним животным. У кельтов котовник кошачий входил в шестнадцать лечебных трав, которые образуют основу друидической медицины. В Китае считалось, что пряные травы привлекают позитивную энергию.
Магические свойства котовника из Средневековья (c)"О свойствах трав" Одо из Мена (XI век):
Дым ее прочь из домов выгоняет гадов ползучих,
И говорят, что с вином, если выпить, икоту изгонит;
Этим же способом часто любовное гасит влечение.

В этом году я связала в трех сочетаниях этих травок:

крапива + душица + мята


крапива + душица + мелиса


и крапива + душица + котовник


Комментарии

Популярные сообщения