Тсантса

Тсантса (цанца) — особым образом высушенная человеческая голова.
С древнейших времён люди украшали себя ожерельями из когтей хищников, их шкурами, делали головные уборы из перьев птиц. Военные трофеи из частей тел поверженного противника часто являлись желанной добычей воина, который полагал, что с приобретением оного он получал часть его магической силы.
Индейцы южноамериканских Анд, и прежде всего хиваро, главным трофеем считают тсантсу. И слава Богам, что настоящие тсантса сейчас можно найти только в музее. Ну а сувениры уже не выглядят так уж зловеще)

Вот и я не устояла от изображения Тсантса (цанца) на толстовке для своей собаки. "Зловещейсти" это конечно ей не добавило, но всеобщего внимания стало больше)))

Ps: рисунок исключительно ручная роспись, в работе использованы краски по текстилю Decola. Изображение мягкое и эластичное, не трескается на сгибах, хорошо стирается в стиральной машине (лучше на режиме для деликатных тканей, так она проносится как новая, пока толстовка не износится вдрызг), гладится утюгом с внутренней стороны худи, либо через лист бумаги, ткань.

Чуток волшебного процесса)

 

 

 












Комментарии

Популярные сообщения